BEM-VINDO

Apresentamos o novo website que disponibilizamos para si, mais simples, mais intuitivo e mais apelativo.
Com um design moderno, porque nós, gostamos de inovar.
Aqui poderá encontrar uma variedade de produtos e notícias mais recentes do nosso trabalho.


CERTIFICADOS DE QUALIDADE

CATÁLOGOS

Cabines Acessórios

A Utilzás, S.A. iniciou a sua actividade em Março de 1976, sendo então a sua actividade predominantemente orientada para a produção de varões e acessórios de casa de banho.
Em 1989, a Utilzás aumentou significativamente a sua área fabril e administrativa (+2000m2), representando um marco histórico na estrutura da empresa.
Em 1999, e culminando um processo evolutivo, a empresa transformou-se em sociedade anónima com 305.000,00 Euros de capital.
Actualmente, a Utilzás, S.A. conta com uma área total na ordem dos 16500m2, dos quais 8900m2 correspondem a área coberta e 7600m2 a área descoberta envolvente à fábrica.
Nos anos em que houve a atribuição do prémio PME Excelência, a Utilzás recebeu esse galardão, sendo-lhe agora atribuído o prémio PME Líder devido a alteração nos parâmetros de exigência do IAPMEI, sendo que, assim que esses requisitos se encontrem preenchidos, ser-nos-á atribuído automaticamente o PME Excelência.
O objecto social da Utilzás, S.A. centra-se na fabricação de produtos metálicos diversos não especificados, a que corresponde o CAE 25992, de acordo com a revisão 2 de 1994, com o número de identificação de pessoa colectiva (NIPC) 500 619 778.

Ver Mais

Os vencedores sempre fazem mais, muito mais que o suficiente.

PRODUTOS

NOTÍCIAS

15 de Novembro de 2014

Feira Internacional de Casablanca Marrocos

Ler Mais

27 de Janeiro de 2014

CEVISAMA 2014

Ler Mais
Ver Mais

CONTACTOS

Geral

Telef: +351 234 610 030
Fax: +351 234 601 460
Telm: +351 965 664 477
info@utilzas.pt

Departamento Comercial

Raquel Simões
Telef: +351 234 690 340 Ext. 228
Telm: +351 961 347 725
dcomercial@utilzas.pt

Tânia Margarida
Telef: +351 234 610 031 Ext. 226
Telm: +351 924 406 924
comercial@utilzas.pt

Departamento de Vendas

Sérgio Paulo
Telm: +351 925 478 040
vcomercial@utilzas.pt

Departamento de Serviços

Joana Santos
Telef: +351 234 610 030 Ext. 236
Telm: +351 925 478 064
dexpedicao@utilzas.pt

Departamento de Exportação

Carla Silva
Telef: +351 234 610 038 Ext. 230
Telm: +351 961 904 538
carla@utilzas.pt

Departamento de Qualidade

Jaquelina Fernandes
Telef: +351 234 690 345 Ext. 243
Telm: +351 961 347 700
dqualidade@utilzas.pt

Departamento de Desenvolvimento e Inovação

Pedro Dias
Telef: +351 234 690 348 Ext. 248
Telm: +351 934 000 866
pedro@utilzas.pt

Departamento de Contabilidade e Compras

Marco Santos
Telef: +351 234 610 035 Ext. 229
Telm: +351 961 347 715
marco@utilzas.pt

Sónia Abrantes
Telef: +351 234 610 037 Ext. 231
Telm: +351 961 347 717
compras@utilzas.pt

Direcção Industrial

Gustavo Abrantes
Telef: +351 234 610 039 Ext. 223
Telm: +351 961 347 722
gustavo@utilzas.pt

Direcção Administrativa e Financeira

Carlos Salgado
Telef: +351 234 610 033 Ext. 227
c.salgado@utilzas.pt